Порядок вызова экстренных служб с мобильных телефонов в Кемеровской области

Достижения
Владимир Каменев стал десятикратным чемпионом мира Печать E-mail
05.06.2018 г.
Владимир Каменев побывал в Москве на очередном чемпионате мира по силовому многоборью. Мастер спорта по армлифтингу в своей возрастной группе  занял первое место  в этом виде спорта и по эскалибуру, стал десятикратным чемпионом мира. Владимир Николаевич поднял гирю 16 килограммов за 30 минут длинным циклом без постановки на помост 401 раз. Ветеран спорта награжден дипломами и кубком.
- На чемпионате мира можно работать 10-килограммовыми гирями. Но мне это неинтересно. Я  специально беру допуск на работу с гирями 16-20 килограммов,  - говорит  В. Н. Каменев. - График  соревнований был очень насыщенным и плотным,  свободного времени не оставалось. Спортсмены были заняты с 8 до 23 часов. Многих гиревиков я хорошо знаю, с удовольствием с ними пообщался.
В чемпионате мира принимали участие страны СНГ, кроме команды Украины, и дальнего зарубежья: Финляндия, Польша, Германия и другие.

Поздравляем спортсменов с победой! Печать E-mail
29.05.2018 г.
В спортивном комплексе «Арена» города Кемерово состоялся областной турнир по всестилевому каратэ, в котором приняли участие 120 спортсменов из городов и районов Кузбасса.
Честь Топок защищали воспитанники секции рукопашного боя спортивного комплекса «Олимп». Наши ребята показали неплохие результаты. Дмитрий Пастушенко, Богдан Овчинников, Артем Дорошенко, Николай Походяев заняли первые места. «Серебро» завоевал Никита Горобец. Тренирует юных спортсменов Игорь Грабко.
Поздравляем  ребят с победой и желаем им успехов в дальнейших соревнованиях!

Роман Медведев занял второе место в областном турнире Печать E-mail
13.03.2018 г.
10 и 11 марта в городе Березовский прошел Кубок Кемеровской области по гиревому спорту. В нем принял участие наш спортсмен, призер Всекузбасских летних сельских спортивных игр Роман Медведев.
В весовой категории до 73 кг по сумме двоеборья (толчок и рывок гири) он уступил победу лишь мастеру спорта из города Полысаево Роману Шерину и занял почетное второе место, набрав в сумме 192,5 килограмма.

Степан Картавых занял первое место в зимнем мотокроссе Печать E-mail
01.03.2018 г.
23 февраля  в городе Кемерово прошли соревнования по зимнему мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию областного центра. В классе "OPEN" без шипов Степан Картавых занял 1 место.
Напомним: Степан – кандидат в мастера спорта по мотокроссу. Это не первая победа девятиклассника школы №2 из города Топки на состязаниях разного уровня. На мотоцикле с объемом двигателя 125 кубических сантиметров он несколько лет подряд занимает первые места в своей возрастной категории и призовые места в  общих первенствах Кузбасса и Сибирского федерального округа.
Парень увлекается не только этим видом спорта, но и лыжными гонками. Родители Наталья Михайловна и Дмитрий Владимирович поддерживают хобби сыновей.
-Мой старший брат Иван – тоже спортсмен, - рассказал Степан. – Папа – наш тренер.  Мама сопровождает меня во всех поездках на соревнования. Моя мечта – как можно дольше остаться в спорте, в дальнейшем – приобрести соответствующую профессию и связать свою жизнь с тренерской работой.
Пожелаем удачи нашему юному земляку!

В боевых смешанных единоборствах выступили впервые и показали хорошие результаты Печать E-mail
13.02.2018 г.
Во второе  воскресение февраля в спортивном комплексе «Арена» города Кемерово прошло первенство Кузбасса по боевым смешанным единоборствам ММН. В нем приняли участие 180 спортсменов из 20 клубов области.
Топкинские ребята, которые занимаются рукопашным боем, впервые выступили в этом интересном и перспективном виде спорта, где применяются все удары и борцовская техника, и остались  довольны.
В  весовой категории 52 кг и возрастной группе 14-15 лет победу одержал Максим Григорьев. Второе место занял в весовой категории 36 кг и той же возрастной группе Дмитрий Пастушенко. Они получили путевку в сборную Кемеровской области. Ребята примут участие в первенстве Сибири, которое пройдет в марте текущего года в городе Красноярске.
Среди спортсменов 16-17 лет третьи места завоевали Георгий Щека (65, 8 кг) и Кирилл Ермаков (77,1 кг).
Все юноши тренируются в спортивном комплексе «Олимп» у Игоря  Грабко.