Порядок вызова экстренных служб с мобильных телефонов в Кемеровской области

Конно-спортивные соревнования в поселке Трещевский Печать E-mail
17.09.2019 г.

Областные конно-спортивные соревнования посвященные 95-летию района и 300 -летию Кузбасса прошли в п.Трещевский в минувшую субботу, 14 сентября.
С приветственным словом к гостям обратился глава Топкинского района Сергей Фролов. Сергей Владимирович рассказал  историю развития коневодства в поселке Трещевский.
«Проводить скачки - это прекрасная традиция для нашего района.  Подобное мероприятие в последний  раз  собирало зрителей  в 2011 году.  В этом году было принято решение возродить  конный спорт и провести конно-спортивные соревнования» - обратился к гостям глава.
Сергей Владимирович также наградил участников Первого кузбасского конного хода. Благодарственные письма были вручены Мокроусовой Дарье и Полецкой Евгении.
В конно-спортивных  соревнованиях в этот день приняли участие спортсмены со всего Кузбасса. В 12 заездах были заявлены более 70 лошадей.
На приз Администрации Топкинского муниципального района в скачке на дистанции 2400 м победу одержал Любезный. Лошадь Орловской породы старшего возраста.
На приз банка «Открытие » дистанция 1600 метров победу одержал Козырь. Лошадь породы Русская старшего возраста.
В скачке на приз банка «Совкомбанк» также входившего в зачёт областных  соревнований  победу одержал Паларис – Орловской породы.
На приз главы Промышленновского района в дистанции на 1600 м в лидеры вырвался Сидней - породы Русские 4-х лет.
В пятом заезде на приз Администрации Топкинского муниципального района в скачке на дистанции 1600 метров лидером стала лошадь Пуговка,  Орловской породы 2-х лет.
На приз Совета народных депутатов Топкинского городского поселения первое место досталось Македонцу – Орловской породы, 4-х летки.
Приз ООО «Топкинский цемент» на дистанции 1600 метров  завоевал Красавчик  Орловской породы.
В 8 заезде на дистанции 1600 м  учувствовали лошади Русской породы. Приз главы Крапивинского района достался лошади Юрия Петровича Грабко по кличке Вальс Масклеса.
Рысь под седлом демонстрировали лошади, соревнуясь  за приз администрации Топкинского муниципального района. В дистанции на 1600 м победу одержал Кубрик.
В 10 заезде на приз Совета предпринимателей Топкинского муниципального района в дистанции на 1600 метров  первое место досталась Рассвету - порода Русские,  2-х летки.
Приз главы Юргинского района  в скачках на дистанцию 1600 м среди лошадей орловской породы, 2-х летки достался Македонии.
Завершились соревнования зрелищными скачками  на приз ООО «Кузбасский автодром». Уверенную победу одержала лошадь по кличке Залп.
Между заездами праздничный настрой задавали артисты из Новокузнецка кавер группа Байконур и участники  барабанного шоу  DrumFactory.
Для гостей праздника в этот день работала  розничная торговля. Предприятия  розничной торговли общественного питания представили широкий ассортимент готовой продукции.
Кроме того, гостям праздника была представлена сувенирная  и ремесленная продукция, а также изделия, изготовленные из угля, выполненные мастером  ИП Суворовым И.И.
Для самых маленьких гостей были организованы мастер классы по изготовлению мягкой игрушки и украшений.