Порядок вызова экстренных служб с мобильных телефонов в Кемеровской области

Лично-командный турнир на Кубок Кемеровской области по гиревому спорту «Шахтерская Слава» Печать E-mail
16.02.2010 г.

12-13 февраля в г.Березовский прошел 20-й открытый лично-командный турнир на Кубок Кемеровской области по гиревому спорту «Шахтерская Слава» памяти мастера спорта международного класса Фаата Сафиуллина с участием сильнейших гиревиков Сибири.

В этих соревнованиях приняли участие и спортсмены нашего города. В весовой категории до 70 кг выступал Роман Медведев – кандидат в мастера спорта России. В упорной борьбе Роман стал серебряным призером, уступив мастеру спорта из Новосибирска.

В весовой категории свыше 90 кг за призовые места боролись 12 участников, из них 3 мастера спорта. Выступая в этой категории, ветеран спорта Василий Печковский, занял 5 место. Ему не хватило одного очка до выполнения норматива кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях в трех весовых категориях принимали участие женщины. В весовой категории до 60 кг за команду нашего города выступала 12 летняя спортсменка Лена Павлова, учащаяся школы № 4. В этой категории выступало 9 человек, многие по возрасту старше ее мамы, но Лена уверенно выполнила упражнение - рывок гири весом 16 кг 75 раз. Стала бронзовым призером турнира, она тренируется в ДЮСШ. В этой же категории выступала Троценко Наталья, она заняла 8 место.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, 1 мастер международного класса, 7 мастеров спорта, 15 КМС и 21 перворазрядник.

Всего участников более 50 спортсменов. Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи председателя кооператива "Народный кредит" Н.Ф.Обатуровой.