Порядок вызова экстренных служб с мобильных телефонов в Кемеровской области

Хоккей в валенках Печать E-mail
20.02.2010 г.

20 февраля на Комсомольской площади, не смотря на морозец, состоялся I турнир по хоккею в валенках, посвященный Дню защитника Отечества и 65-летию Великой победы. В состязании приняли участие 13 команд: «Стадион», «Локомотив», «Коммунальщик», «Управление образования», «ТЧ-13», «Электросети», «ОВД», «Водоканал», «Колледж», «Управление культуры», «Сибтензоприбор», «ЦРБ».

Открывая турнир, глава района Ю.П. Грабко, поздравил всех с наступающим праздником Днем защитника Отечества, пожелал всем здоровья и победы. Он выразил надежду, что хоккей в валенках станет новой традицией в спортивной жизни района, а пример взрослых будет способствовать воспитанию потребности здорового образа жизни у молодого поколения топкинцев.

Кандидат на главу г. Топки А.Н. Потерин отметил: «Есть канадский хоккей с шайбой, есть русский хоккей с мячом, пусть хоккей в валенках станет Топкинский».

На двух хоккейных полях сражались команды мужчин из пяти человек без возрастного ограничения. Матчи проходили по олимпийской системе (проигравший выбывает) в два тайма по 10 минут.

В результате азартной, упорной борьбы в полуфинал вышли команды: «Стадион», «Управление культуры», Управление образования», «Водоканал». В финале хоккеисты «Стадиона» (H.Термаскин, В.Леонов, М.Сергиенко, В.Бондарь, М. Тишков,  А.Аспельников) одержали победу за явным преимуществом над спортсменами «Управления культуры» со счетом 6:1.