Шокотерапия |
![]() |
![]() |
09.08.2018 г. | |
![]() В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Кузбасса сотрудники отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области разработали видеоролик, содержащий сцены автоаварий и кадры последствий ДТП, который предложили продемонстрировать водителям и пешеходам, нарушающим ПДД.
Горожане, посмотревшие документальные кадры видеоролика, в котором отражены последствия пренебрежения правилами безопасного поведения на дороге, обещали не нарушать правила дорожного движения. Водители утверждали, что подобные акции не могут оставить равнодушными. В Топках в акции принимают участие представители Общественного совета при Отделе МВД России по Топкинскому району, которые уверены: правила движения, написанные кровью, заставят водителей задуматься. По статистике с 2008 года на автодорогах Кузбасса погибли 5167 человека, эта цифра сравнима с населением небольшого поселка.
Сотрудники ОГИБДД отмечают, что в период аналогичных мероприятий прошлых лет, основные показатели аварийности на дорогах города снижаются. Это то, чего и добиваются устроители акции.
Старший инспектор направления по СМИ Отдела
МВД России по Топкинскому району
М.В. Назарова
|
« Пред. | След. » |
---|